Топ-5 ошибок при проектировании кухни и мебели

Топ-5 ошибок при проектировании кухни и мебели

Топ-5 ошибок при проектировании кухни и мебели Добрый день, дорогие друзья!

Очень часто мы сталкиваемся с непроработанными нюансами стройки и ремонта, которые мешают создавать идеальный проект вашего кухонного гарнитура и индивидуальной мебели.

Сегодня разберем одну из важных ошибок, которую наши дорогие заказчики должны уже на момент строительства предусмотреть и избежать уже на моменте строительства.  

Одна из самых часто повторяющихся ошибок при планировании кухонного гарнитура под потолок и в нише – это вентиляция встраиваемого холодильника. Все мы знаем, что отток воздуха, просто необходим для данного вида техники. Но! (тут начинается самое интересное), вентиляция должна проходить не только в нижней части цоколя, где устанавливается вентиляционная решетка, но и обязательно сверху для оттока теплого воздуха, который (вспоминаем физику) поднимается наверх и должен найти путь выхода. Как ни печально, но очень часто при проектировании это не прорабатывается, и нам предстоит найти выходы из сложившейся ситуации.

Что наша компания может Вам предложить, если Вы столкнулись с данной проблемой:
-Один из вариантов сделать щель 20-30 мм над пенальной зоной, что бы горячий воздух не нагревал боковые панели мебели.
-Вариант с врезанием вентиляционные решетки в верхней части колонны, тоже возможен, но не всегда вписывается в дизайн кухонного гарнитура.
-Возможен интересный вариант с перфорацией в виде продольных отверстий на верхнем фасаде пенала, но такой вариант не все мебельные производства могут выполнить.

Пусть Вас больше не беспокоят муки выбора, предлагаем вам верное решение: на момент стройки необходимо заложить выход вентиляции из потолка над местом, где будет располагаться пенал под холодильник, и воздух спокойно будет выходить через него, не нагревая элементы мебели.

Не благодарите! В следующей статье расскажем, как не ошибиться при расположении электрики для всех необходимых элементов встраиваемой техники и подсветки (которая просто необходима для любой современной мебели).